Ficha de la propiedad

Terreno en venta en Tomelloso – Poligono 20

Descripción

Terreno en venta en Tomelloso – Poligono 20

Se vende uno de los tres terrenos disponibles, a elección del comprador, ubicados entre calle De Juana López y calle Alcalde Ramón González Martínez, en una zona de Tomelloso en pleno crecimiento residencial.

El comprador podrá escoger la parcela que mejor se adapte a sus necesidades, tanto por superficie como por ubicación dentro del conjunto.

Opciones disponibles:

– Opción 1: terreno de 430 m²
Precio: 133.300 €

– Opción 2: terreno de 430 m²
Precio: 133.300 €

– Opción 3: terreno de 320 m²
Precio: 99.200 €

* Precio: 310 €/m²

Se trata de una zona donde actualmente se están construyendo numerosos chalets y viviendas nuevas, lo que la convierte en una ubicación muy interesante tanto para construir una vivienda propia como para invertir en suelo con proyección.

Estas parcelas ofrecen una excelente oportunidad para diseñar una casa a medida, con posibilidad de distribuir el espacio según las necesidades de cada familia: vivienda unifamiliar, patio, garaje, zonas exteriores o incluso un proyecto más amplio y personalizado.

Gracias a sus diferentes superficies, el comprador podrá elegir entre una parcela de mayor amplitud o una opción más ajustada, manteniendo siempre una buena capacidad de aprovechamiento.

Una oportunidad ideal para quienes buscan terreno en una zona residencial en expansión, rodeada de nuevas construcciones y con un entorno cada vez más consolidado.
Lo que más amo de mi casa es con quien la comparto. Compártela con nosotros.

Características

Referencia
16381
Provincia
CIUDAD REAL
Población
Tomelloso
Zona
Polígono 20
Tipo
Terreno urbanizable
Construidos
54 m²
Parcela
320 m²
Precio
99.200€
Conservación
Ninguno

Extras

Muy eficiente

Consumo de energía (KW h / m2 año):
Emisiones (Kg CO2 / m2 año): 1234.99

Elena
926590046
Formulario de contacto

NOTA: La información de esta propiedad puede haber cambiado, por tanto no somos responsables de la fiabilidad de la información, por favor contacte con nosotros para conocer las características exactas.